Тренировки для снижения веса - Ваш Личный Тренер

Тренировки для снижения веса

Что необходимо знать, чтобы наши тренировки для снижения веса не проходили зря?

 

Наша поперечнополосатая мышца состоит из двух видов волокон – актин и миозин. Белые мышечные волокна отличаются светлым цветом и характеризуются высоким содержанием миофибрилл. Это обуславливает то, что они сокращаются гораздо интенсивнее, чем красные, но и «устают» тоже быстро. С помощью них вы сможете поднять большой вес, быстро пробежать короткую дистанцию. Они восстанавливают энергию за счет креатина фосфата. Красные мышечные волокна (актин) обладают темным цветом содержат мало миофибрилл. Эти волокна сокращаются достаточно медленно и могут долго пребывать в таком состоянии (иначе говоря, в рабочем). Они восстанавливают свою энергию за счет глюкозы и гликоната. При определенных условиях актин использует для своего восстановления жировое депо.

 

Оба этих волокна работают по следующему принципу:
При работе от 60% до 100 % от максимальной нагрузки включаются белые волокна. Это работа на наращивание массы и объема мышц.

При работе от 60% и ниже от максимальной нагрузки включаются красные волокна.
Для того, чтобы максимально эффективно снижать вес, нам нужно работать преимущественно с красными волокнами. Это когда мы можем выполнять по 15-20 повторений каждого упражнения.
Немаловажно учитывать необходимость работы не только с малыми весами. Цель тренировки для снижения веса – это повысить своё КПД. Возможность делать больше повторений за одну единицу времени – это частично относится к силовым нагрузкам.

 

Вывод: тренировать силовые волокна необходимо, но в меньшей степени. Отдавать предпочтение необходимо тренировкам с легкими весами. Начать можно с соотношения 3:1, три тренировки аэробные и одна силовая.

 

📌Подписывайтесь ➡ Instagram / Facebook / Вконтакте / YouTube

📌Комментируйте 💬

📌Делитесь новостью 👇

 

💪 Индивидуальные тренировки / Программы питания / Курс – пресс + упругая попа / Марафон #ДЕЛАЙСВОЕТЕЛО / Инвентарь для тренировок — на главной странице

 

Поделитесь своими мыслями

Открыть чат
1
Добро пожаловать. Обращайтесь
Здравствуйте. Рад ответить на ваши вопросы, в чем могу помочь?